Представители партии «Наследие» встретились с действующим председателем Евросоюза

Руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян и депутат Заруи Постанджян 2 марта в ереванском офисе Евросоюза встретились с делегацией, возглавляемой действующим председателем Евросоюза, министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом.

Как сообщили

Была подчеркнута также необходимость реформирования сферы радио и телевидения, в частности, реорганизовать Общественное телевидение так, чтобы эфир ОТА стал бы доступен и оппозиционным силам, возобновить в свете решения Европейского суда по правам человека, деятельность телеканала «А1+», необходимость раскрытия трагедии 2008 года, чтобы исключить повторение первомартовских событий. Представители «Наследия» также акцентировали внимание на необходимости реформирования законодательства в части организации митингов, демонстраций и шествий.

В конце встречи Моратинос приветствовал энергичную деятельность «Наследия», уверив, что в результате углубления отношений между ЕС и Арменией поле деятельности оппозиции и ее права с каждым годом будут расти.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.