Левон Тер-Петросян: Трагическую страницу 1 марта открыли власти, а закроет армянский народ

Трагическую страницу 1 марта открыли власти, а закроет армянский народ. Об этом на митинге сторонников оппозиции 1 марта завил лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

По его словам, «власти Армении два года назад спланировали и осуществили хладнокровный расстрел мирных демонстрантов, поскольку только он оставался единственной возможностью усидеть в креслах после фальсификации результатов президентских выборов». Лидер АНК подчеркнул, что фальсификация результатов голосования невозможно ставить под сомненье, поскольку в обратном случае тысячи людей не принимали бы участие в антиправительственных акциях.

Первый президент Армении уверен, что трагическая страница 1 марта может быть закрыта только в случае выявления и наказания всех виновных в гибели людей, сотрудников прокуратур и судов, принимавших противоправные решения о преследовании представителей оппозиции. «Опубликованный секретный приказ министра обороны Армении от 23 февраля окончательно доказал, что речь идет о государственном перевороте, инсценированном Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном. И придет день, когда вышеуказанный документ будет использован международным сообществом для того, чтобы и без того сомнительную легитимность Сержа Саргсяна сделать еще более уязвимой»,- заявил Левон Тер-Петросян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.