Основные политические силы Армении не имеют иллюзий от митинга Армянского национального конгресса

Основные политические силы Армении не имеют особых ожиданий от сегодняшнего митинга Армянского национального конгресса.

Как отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am представитель Республиканской партии Ованнес Саакян в политическом плане в Армении после митинга АНК ничего не изменится, поскольку каких-либо предпосылок для этого в республике не существует. «Власти Армении ведут сбалансированную внешнюю и внутреннюю политику, готовы к сотрудничеству со всеми политическими силами, так что для активизации оппозиции нет никаких поводов, если не считать весну»,- заявил Саакян.

Со своим коалиционным коллегой согласился и секретарь партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян, он также подчеркнул, что не имеет каких-либо ожиданий от митинга АНК, и что внутриполитическая ситуация в республике после этой акции никак не изменится.

Представители парламентской оппозиции на этот раз, как ни странно, были солидарны с правящими силами. Депутат от партии АРФ «Дашнакцутюн» Рузан Аракелян заявила, что проводимые оппозицией митинги не повлияют на ситуацию в стране, поскольку она обусловлена не митингами и массовыми акциями.

Глава фракции партии «Наследие» Степан Сафарян, в свою очередь заявил, что также не питает особых надежд с митингом АНК. «Все будет зависеть от того, что они представят на митинге, если свою экономическую программу из 100 шагов, как и было обещано, то это, конечно, не будет иметь политических последствий. Если же они будут говорить о смене власти, и представят какие-то действенные шаги в этом направлении, то, возможно, это как-то активизирует оппозиционный электорат»,- заявил Сафарян.

Отметим, что сегодня в 17:00 в Ереване на площади, прилегающей к музею друвних рукописей «Матенадаран» состоится митинг АНК.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.