Серж Саргсян: интересы Армении и ООН совпадают

Президент Армении Серж Саргсян провел 5 февраля встречу с новоназначенным постоянным представителем программ развития ООН Дафиной Герчевой.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе главы государства, Герчева вручила президенту письмо генерального секретаря ООН по поводу ее назначения на должность постоянного координатора и постоянного представителя программ развития ООН.

Саргсян дал высокую оценку программам и эффективному сотрудничеству, которое складывается между правительством Армении и различными агентствами ООН.

Герчева, в свою очередь, выразила удовлетворение по поводу идеального сотрудничества, свидетельством которого являются программы содействия ООН на 2010-2015 гг. Как она отметила, главной целью ООН является содействие прочному развитию, а проекты, предусмотренные программой (в числе которых — сокращение бедности, децентрализация образования, обеспечение здравоохранения, борьба против природных катаклизм), соответствуют приоритетам Армении.

По словам президента Армении, ценности, которые пропагандирует ООН — общие и для Армении, интересы страны и Организации совпадают.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.