- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян: интересы Армении и ООН совпадают

Опубликовано 5 февраля 2010 в 18:50

Президент Армении Серж Саргсян провел 5 февраля встречу с новоназначенным постоянным представителем программ развития ООН Дафиной Герчевой.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе главы государства, Герчева вручила президенту письмо генерального секретаря ООН по поводу ее назначения на должность постоянного координатора и постоянного представителя программ развития ООН.

Саргсян дал высокую оценку программам и эффективному сотрудничеству, которое складывается между правительством Армении и различными агентствами ООН.

Герчева, в свою очередь, выразила удовлетворение по поводу идеального сотрудничества, свидетельством которого являются программы содействия ООН на 2010-2015 гг. Как она отметила, главной целью ООН является содействие прочному развитию, а проекты, предусмотренные программой (в числе которых — сокращение бедности, децентрализация образования, обеспечение здравоохранения, борьба против природных катаклизм), соответствуют приоритетам Армении.

По словам президента Армении, ценности, которые пропагандирует ООН — общие и для Армении, интересы страны и Организации совпадают.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/05/25488/serzh-sargsyan-interesy-armenii-i-oon-sovpadayut/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/05/25488/serzh-sargsyan-interesy-armenii-i-oon-sovpadayut/&subject=Серж Саргсян: интересы Армении и ООН совпадают

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.