
В результате своп-операций между Белоруссией, Азербайджаном и Венесуэлой Баку будет поставлять нефть США. Как сообщил президент Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев, в соответствии с соглашением, подписанным между Венесуэлой и Белоруссией, Венесуэла будет поставлять Белоруссии 5 млн. тонн нефти ежегодно, и эти объемы в Минск доставит Азербайджан.
Такое же количество нефти Венесуэла взамен продаст Азербайджану: «Азербайджан же будет переправлять эту нефть на танкерах сразу в США», сообщает АПА.








Президент Грузии раскрыл подробности первой встречи с Ильхамом Алиевым
Президент Грузии Михаил Саакашвили расхвалил президента Азербайджана Ильхама Алиева в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.
«Когда я в первый раз встретился с Ильхамом Алиевым, когда он только стал лидером Азербайджана, заметил, что от напускной важности и следа не было. Это был просто приятный, нормальный человек, с которым сразу же хотелось подружиться. Конечно, кто бы ни был, мы бы попытались наладить отношения, но когда нет такой напряженности, и все очень непринужденно, все сходится. Это стало для нас одним шансом из тысячи. Так оно и произошло», — заявил Саакашвили.