Левон Тер-Петросян: Обещая демократическую и благополучную Армению через 20 лет, Серж Саргсян имел в виду совершенно другое

4-летнюю гражданскую борьбу граждан Армении можно считать одним из самых замечательных проявлений общественного сознания и достоинства. Об этом заявил 30 сентября на митинге Армянского национального конгресса на площади Свободы в Ереване лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

«К разовым вспышкам способны все народы. Однако успеха добиваются те, кто проявляет терпение, стойкость и решимость. За четыре года, за время лишений и преследований, вы доказали свою исключительную стойкость. Несмотря на яростное противодействие, несмотря на все трудности, стоящие перед вами, вы рано или поздно победите. Вы уже победили, так как не смирились с беззаконием и не готовы мириться с попранием закона и справедливости», — заявил Л. Тер-Петросян. Вера в победу, добавил он, исходит из осознания ряда краеугольных положений.

«Нынешняя власть пришла к руководству страной не путем справедливых выборов, а подлогами, нарушениями и хладнокровной резней собственных граждан. Власть и не пытается изменить свое поведение и этим преодолеть социальный кризис в стране и хотя бы частично выправить нестерпимую ситуацию в области прав человека», — заявил Л. Тер-Петросян.

Дальнейшее существование власти, заявил он, уничтожает творческий дух народа и без преувеличения угрожает национальной безопасности страны. Эти утверждения успели стать прописными истинами, доказательства не требующими. «Доказательства нам были предоставлены за все эти четыре года, а недостающее восполнил WikiLeaks», — заявил экс-президент.

«В своих последних выступлениях Серж Саргсян взял за правило неустанно повторять, что Армения станет правовым, демократическим и процветающим государством через 20 лет. Если отложим в сторону очевидную несерьезность подобных гаданий, то прямой смысл слов президента в следующем — еще 20 лет вы, дорогой народ, белого света не увидите. Еще 20 лет будете перебиваться с хлеба на воду. Еще 20 лет вашей единственной опорой останется посох скитальца», — заявил Л. Тер-Петросян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.