Племянник главаря обезвреженной в Ереване банды покончил с собой

Ара Айрапетян, племянник предполагаемого главаря недавно обезвреженной в Ереване преступной банды Гургена Айрапетяна, за несколько дней до спецоперации полиции покончил с собой в уголовно-исполнительном учреждении (УИУ) «Кош». 28-летний Ара Айрапетян совершил суицид утром 15 сентября около 09:00 по местному времени – он повесился. В предсмертной записке Айрапетян попросил никого не винить за его поступок, отметив, что причиной является его наказание, а также мотивы личного характера.

Ара Айрапетян с 22 апреля 2008 г. отбывал наказание в виде лишения свободы 8 лет за попытку разбоя и грабежа.

Отметим, что 49-летний дядя покончившего жизнь самоубийством Айрапетяна Гурген погиб в ходе спецоперации полиции Армении, когда во время попытки к бегству забрался на скалу и упал вниз. Старший брат Ара Айрапетяна, 32-летний Арам Айрапетян, на данный момент отбывает наказание за бандитизм и разбойничьи нападения.

Как сообщалось ранее, 23 сентября в результате полицейской операции были задержаны 13 человек. Полиции было оказано вооруженное сопротивление, один из подозреваемых в ходе операции пытался бежать и погиб, сорвавшись со скалы. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 316 и статье 235 УК Армении. Предполагается, что речь идет о группе, которая имеет отношение к разбойным нападениям на дома высокопоставленных чиновников. В частности, с этой группой связывают нападение на дом  вице-председателя ООО «Еревандорстрой», бывшего директора офиса по реализации программ фонда «Линси», 55-летнего Эдуарда Безояна. Напомним, что тогда пятеро людей в масках проникли в дом Безояна, избили домочадцев и похитили сейф вместе с автомобилем «Ниссан патруль». По аналогичному сценарию было совершено нападение на дом бывшего депутата Наполеона Азизяна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.