Айрапетян готов к встрече с любым соперником на ЧМ — тренер боксера

Российский боксер Давид Айрапетян находится в хорошей форме и готов встретиться на чемпионате мира с любым соперником, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Валерий Энтальцев.

Мировое первенство в Баку является стартовым этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Вице-чемпион мира 2009 года Айрапетян, выступающий в весовой категории до 49 кг, во встрече второго круга 3 октября встретится с американцем Эросом Корреа.

"Давид сейчас находится в хорошей степени готовности, — сказал Энтальцев. — Его первый соперник на турнире — высокий, длиннорукий боксер из США. Удобен ли он для нас? Знаете, мы с боксерами разного физического склада на протяжении многих лет встречаемся. В каждом поединке надо суметь выбрать верную тактику и четко выполнить ее на ринге".

Собеседник агентства отметил, что "сейчас главное — хорошо войти в первый бой". "Надо, как говорится, ввязаться в драку, а там уже посмотрим, как готовиться к следующим боям", — добавил специалист.

Из-за напряженных политических отношений между Азербайджаном и Арменией россияне по причинам безопасности проживают в Баку на закрытой тренировочной базе. Энтальцев подчеркнул, что вынужденная изоляция не сказывается на спортсмене.

"Давид умеет держать себя в руках и умеет работать, — отметил тренер. — Конечно, уроженец Баку с удовольствием погулял бы по родному городу, но что делать, если в этом мире политика решает все? Он часто общается по скайпу с родственниками, с друзьями. Приходит порой к нам (тренерам), обыгрывает в нарды и в карты. Так вот и расслабляемся".

Айрапетян родился в Баку, но в пятилетнем возрасте переехал с семьей в Армению, а в 12 лет перебрался в Пятигорск, где и проживает в настоящее время.

Чемпионат мира в Баку завершится 8 октября.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.