Армения будет продвигать на международный рынок вооружений свои беспилотники

Армянский оборонно-промышленный комплекс будет продвигать на международный рынок вооружений свои беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом в интервью РИА Новости заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.  

«Отечественные БПЛА, среди которых стоит выделить модель «Крунк-25» (беспилотник среднего класса, оснащен несколькими разведывательными устройствами), успешно используются в войсках для разведки и сбора информации, и мы считаем, что наши разработки будут вполне конкурентоспособны на международном рынке», — сообщил он.

По его словам, Армения намерены продвигать на международный рынок и другую продукцию военного назначения. По словам Тонояна, ряд других разработок оборонно-промышленного комплекса Армении будет также выставлен на мировой оружейный рынок. Среди них, например, широкополосные усилители высокой частоты для использования в радиотехнических системах зенитных ракетных комплексов ПВО С-125 и ОСА-АК, системы селекции движущихся целей для комплексов ПВО и РЛС, малогабаритные цифровые РЛС, оптико-электронные системы артиллерийской разведки, аппаратура засекречивания информации, тренажеры ПТРК и ПЗРК и многое другое.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.