- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения будет продвигать на международный рынок вооружений свои беспилотники

Опубликовано 28 сентября 2011 в 13:56

Армянский оборонно-промышленный комплекс будет продвигать на международный рынок вооружений свои беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом в интервью РИА Новости заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.  

«Отечественные БПЛА, среди которых стоит выделить модель «Крунк-25» (беспилотник среднего класса, оснащен несколькими разведывательными устройствами), успешно используются в войсках для разведки и сбора информации, и мы считаем, что наши разработки будут вполне конкурентоспособны на международном рынке», — сообщил он.

По его словам, Армения намерены продвигать на международный рынок и другую продукцию военного назначения. По словам Тонояна, ряд других разработок оборонно-промышленного комплекса Армении будет также выставлен на мировой оружейный рынок. Среди них, например, широкополосные усилители высокой частоты для использования в радиотехнических системах зенитных ракетных комплексов ПВО С-125 и ОСА-АК, системы селекции движущихся целей для комплексов ПВО и РЛС, малогабаритные цифровые РЛС, оптико-электронные системы артиллерийской разведки, аппаратура засекречивания информации, тренажеры ПТРК и ПЗРК и многое другое.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/28/218827/armeniya-budet-prodvigat-na-mezhdunarodnyj-rynok-vooruzhenij-svoi-bespilotniki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/28/218827/armeniya-budet-prodvigat-na-mezhdunarodnyj-rynok-vooruzhenij-svoi-bespilotniki/&subject=Армения будет продвигать на международный рынок вооружений свои беспилотники

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.