Мэр Еревана: Армяно-французские отношения имеют для нас особое значение

Делегация во главе с мэром Еревана Кареном Карапетяном присутствовала на открытии мемориала работы Рубена Севака во французском городе Ницца, посвященного жертвам Геноцида армян 1915 года.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии, Карапетян 23-25 сентября с официальным визитом находился во Франции по приглашению мэра Ниццы Кристиана Эстрози.

«Для нас армяно-французские отношения имеют особое значение. Нет ни одного армянина, который не относился бы с уважением к Франции и французскому народу, и с благодарностью не оценил бы тот факт, что в 2001 году на законных основаниях был  принят и осужден Геноцид армян в 1915 года», — сказал мэр во время открытия мемориала.

Также, Карапетян принял участие в торжественном приеме, посвященном 20-летию провозглашения независимости Армении и организованном мэром Ниццы. В ходе приема мэр подчеркнул важность укрепляющихся с каждым днем дружественных отношений между Арменией и Францией: «Сегодня, когда Армения отмечает 20-летие независимости, необходимо отметить, что армяно-французские отношения находятся на самом высоком уровне, и в этом контексте весьма важно сотрудничество во всех сферах, в том числе между городами двух стран».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.