Депутат парламента Армении: Давно уже настало время, чтобы АНК перешел от слов к делу

Давно уже настало время, чтобы оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) перешел от слов к делу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат парламента Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян, отвечая на вопрос о том, как повлияют требования АНК на диалог властей и оппозиции.

«Есть очень хорошая фотография, на которой изображен одинокий солдат с оружием на перевес, который идет освобождать Арцах. Думаю, нужно действовать, а не только говорить. Нужно переходить к делу, потому что у нас нет времени говорить, полемизировать и ждать. У нас есть только одна дорога – очистить нашу страну от мусора, потому что то, что загрязняет окружающую среду, сделало проживание в нашей стране просто невыносимым. Чистить – это действие, а не слова о том, что нужно это сделать», — заявила она.

На вопрос о том, станет ли сентябрь переходным этапом от слов к делу, Заруи Постанджян сказала: «Если каждый из нас в своем сознании придет к тому, что нужно организовать это дело и претворить его в жизнь, то станет. А если каждый из нас будет говорить, что должно быть так-то и так-то, в итоге вообще ничего не будет», — отметила собеседница.

Отметим, что накануне лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян вновь озвучил требования оппозиции, в том числе до конца года провести внеочередные президентские и парламентские выборы, внести значительные изменения в Избирательный кодекс Армении перед началом выборов, включив ранее выдвинутые известные предложения АНК, в течение ближайших 3 месяцев раскрыть 10 убийств 1 марта 2008 г. и начать уголовное преследование в отношении ответственных за преступления лиц, освободить политзаключенного Тиграна Аракеляна и прекратить возбужденные в отношении 7 активистов Конгресса уголовные дела, убрать незаконный запрет на уличную торговлю в Ереване, объявить недействительным решение о демонтаже лавок и киосков, размещенных в Ереване, прекратить обезображивание архитектурного облика столицы и запретить строительство многоэтажных зданий в центре столицы, а также запретить законом практику судебных преследований журналистов и СМИ со стороны высокопоставленных государственных чиновников, депутатов парламента Армении и руководителей органов местного самоуправления.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.