Член правящей партии Армении: Часть требований АНК не приняла бы ни одна трезво мыслящая власть

Диалог между властями Армении и Армянским национальным конгрессом фактически прекращен со стороны АНК. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил председатель парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам,  глава рабочей группы по диалогу с АНК Давид Арутюнян, отвечая на вопрос  как повлияют требования АНК на диалог власть- АНК.

При этом депутат подчеркнул, что эти заявления не более чем попытки повысить свою весомость в обществе. «Тем более, если присмотреться, часть требований ни одна трезво мыслящая власть не может принять. Так что, думаю, нет необходимости в комментариях», — заключил Арутюнян. 

Накануне на митинге лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян вновь озвучил главные требования оппозиции — внеочередные парламентские и президентские выборы и предшествующее этому коренное реформирование Избирательного кодекса, раскрытие событий 1 марта 2008 года в ближайшие 3 месяца и наказание виновных. В числе требований указано также освобождение активиста АНК Тиграна Аракеляна и прекращение уголовных дел против семерых активистов политформирования.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.