В ближайшем будущем не нужно ожидать сильных сдвигов в расстановке сил между Арменией и Азербайджаном – российский эксперт

В ближайшем будущем не нужно ожидать сильных сдвигов в расстановке сил между Арменией и  Азербайджаном. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом NEWS.am заведующий аналитическим отделом российского Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Комментируя демонстрацию на сегодняшнем параде в честь Дня независимости Армении нового вооружения, в частности оперативно-тактических ракетных комплексов «ТОЧКА» и беспилотных самолетов «Крунк» производства армянского оборонного комплекса, он отметил, что расширение вооружений Армении нужно рассматривать не более чем в контексте активного роста военных мощностей Азербайджана. «Не думаю, что баланс сил в ближайшее время может принципиально измениться»,  — считает российский политолог.

Присутствие российских войск в Ереване, отметил он, можно считать очередной демонстрацией союзнических отношений Армении и России. «Это свидетельствует о том, что Россия продолжает считать Армению одним из своих важнейших союзников», – добавил эксперт.

Напомним, в ходе сегодняшнего парада Вооруженных Сил Армении в Ереване, посвященного 20-летию независимости Армении, была продемонстрирована наземная и воздушная техника, в частности зенитно-ракетные комплексы С-300, ракетные подразделения комплекса тактического значения «ТОЧКА», комплекс «Скад» (9К72), а также беспилотные разведывательные самолеты армянского производства «Крунк».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.