Иран заинтересован в укреплении отношений с дружественной Арменией — Ахмадинежад

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил на встрече с главой армянского МИД Эдвардом Налбандяном о заинтересованности своей страны в дальнейшем укреплении отношений с Арменией, передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

«Охарактеризовав армяно-иранские отношения как исторические и давние, президент Ахмадинежад отметил, что Иран заинтересован в дальнейшем укреплении отношений с дружественной Арменией», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе состоявшейся накануне в Тегеране встречи президент Ирана и глава МИД Армении  выразили удовлетворение развивающимся сотрудничеством между двумя странами, указав на активные обоюдные визиты, политический диалог на высоком уровне, экономические и культурные связи, и подчеркнув двустороннюю готовность  в дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений.

Налбандян передал президенту Ирана послание и добрые пожелания его армянского коллеги Сержа Саргсяна.

«Президент Ахмадинежад, поблагодарив за послание, попросил передать свои теплые приветствия и добрые пожелания президенту Сержу Саргсяну и народу Армении», — отметили в пресс-службе.

В ходе встречи был обсужден также ход выполнения совместных экономических программ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.