Оперуполномоченный Полиции Армении занимался незаконной предпринимательской деятельностью

Специальная следственная служба Армении завершила расследование дела касательно того, что оперуполномоченный 3-го отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении занимался незаконной предпринимательской деятельностью.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, прокурор утвердил обвинительное заключение.

В ходе следствия установлено, что оперуполномоченный, не располагая соответствующей регистрацией и договором, осуществлял незаконную деятельность в сфере коммуникаций. По данным следствия, в 2009 г он работал в отделе по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий. Будучи специалистом по компьютерам, и владея соответствующими знаниями, он с февраля 2010 г по апрель 2011 г  осуществлял терминацию международных звонков, без их регистрации и без соответствующего договора с ЗАО «Арментел». В результате незаконной деятельности государству и ЗАО «Арментел» нанесен ущерб в общей сложности на сумму в 15 млн драмов.

Оперуполномоченному предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 статьи 188 УК Армении. Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.