Армянские турагентства остерегаются Египта

Из-за нестабильной политической ситуации в Египте армянские туристические агентства советуют своим посетителям провести отдых в других курортах, в частности в Дубае. Такой факт констатировали в беседе с корреспондентом NEWS.am представители ряда туристических агентств Армении.

Как сообщил менеджер туристической фирмы «Элейджтревл», многие их клиенты предпочитают осенью отдыхать в Египте. «Однако посетители не могут осуществить свое желание не из-за политической ситуации в Египте, а потому, что весьма дорого добираться через Москву в Египет (Прямые рейсы Ереван- Каир не действуют еще с прошлого года)»,- отметил сотрудник фирмы. Представитель турагентства  «Инго Тревл» также подчеркнул, что очень многие армяне хотят отдохнуть в Египте.

А вот турфирма «Изи тур», беспокоясь за безопасность своих клиентов, не советует им отправляться в  Египет. «В качестве альтернативы мы предлагаем нашим посетителям провести свой отдых в Дубае. Помимо этого людям известно, что происходит в Египте, и они сами избегают отдыха в этой стране», — подчеркнул сотрудник агентства.

Как сообщили в турагентстве «ЭмГа континенталь», клиентам, желающим провести свой отдых в Египте, они советуют сперва включить телевизоры и ознакомиться с ситуацией в этой стране. Вышеуказанная турфирма не отправляет армян в Египет и, по словам ее сотрудника, так будет поступать до тех пор, пока не урегулируется политическая ситуация этой страны. «Взамен на это мы предлагаем более доступный вариант — Дубай», — сказал сотрудник «ЭмГа континенталь».

Отметим, что многие страны, исходя из безопасности своих граждан, советуют не проводить свой отдых в Египте из-за политической ситуации этой страны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.