Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил Сюникскую область Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян побывал в деревне Сарнакунк Сюникской области и ознакомился с деятельностью местного Сельскохозяйственного и ветеринарного центра.

Сельскохозяйственный и ветеринарный центр был основан при поддержке Фонда «Центр агробизнеса и развития села» (CARD) в рамках программы «Здоровье животных», реализованной в Сюникской области Армении Департаментом сельского хозяйства США.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Сельскохозяйственный и ветеринарный центр начнет действовать с октября этого года. Центр будет оказывать ветеринарные и профилактические услуги, а также будет осуществлять искусственное оплодотворение животных, в том числе будет предоставлять необходимые животным медикаменты, устройства.

Одной из целью Центра является создание сотрудничества местных фермеров с мировыми компаниями, производящими товары, медикаменты и устройства.

Затем член исполнительного органа Республиканской партии Армении Тигран Саркисян посетил Капан. Здесь премьер-министр Армении около памятника Гарегину Нжде вручил студентам ЕГУ и Педагогического университета имени Хачатура Абовяна партийные билеты.

Тигран Саркисян также возложил цветы к памятнику Гарегина Нжде.

Премьер-министр Армении вечером 9 сентября будет присутствовать на концерте, организованном молодежной организацией РПА.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.