Вице-премьер Армении принял Сергея Капиноса по случаю завершения миссии

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян принял руководителя Ереванского офиса ОБСЕ Сергея Капиноса в связи с завершением дипломатичекой миссии в Армении. Как передает пресс-служба ведомства, вице-премьер высоко оценил усилия С. Капиноса на этом посту и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Министр территориального управления, в частности, обозначил важность многосторонних связей Армении с ОБСЕ по части системы самоуправления, миграции, траффикинга и выразил надежду, что сформировавшееся за это время конструктивное и эффективное сотрудничество будет продолжено и впредь, а начатое будет доведено до конца.

С. Капинос в свою очередь назвал совместную работу эффективной и выразил готовность содействовать реализуемым в системе органов местного самоуправления реформам.

Обратившись к реформам, осуществляемым правительством Армении в системе госуправления, дипломат выразил уверенность, что они непременно получат успешное завершение. Более того, отметил Капинос, армянская модель может стать образцом для других стран. При этом Капинос сообщил, что у Ирландии, к которой в следующем году перейдет председательство в ОБСЕ, проблемы эффективного управления (good governance) являются приоритетными.

Стороны обсудили также вопросы сотрудничества в экологической сфере. Капинос рассказал о преимуществах формируемого в настоящее время Фонда Орхуса.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.