Члены Общества слепых Гюмри обвинили своего руководителя в хищениях общественной помощи

Члены Общества слепых Гюмри обвинили своего председателя Альберта Торосяна в хищениях помощи, поступающей к ним на общественных началах. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции ряд членов общества, их руководитель Альберт Торосян решил распределять ее не деньгами, а подсолнечным маслом, которое привозит их Еревана.

«Раз в три месяца нам полагается по бутылке подсолнечного масла, однако нам его не дают. Я, например, в прошлом месяце не получила. А он мне: «Ты мне будешь указывать, кому мне давать, кому – нет?», – заявила одна из членов общества Гаяне Нерсисян.

Одним из главных вопросов слепых остается трудоустройство. По словам другого представителя общества, Ерванда Азнавуряна, работодатели не отводят им какого-либо места на рынке труда по одному лишь обстоятельству инвалидности. «Мы инвалиды, но мышление у нас здоровое», – заявил Азнавурян.

Пенсионных средств, на которые они вынуждены существовать, не хватает на сколько-нибудь  терпимое проживание. «Я получаю пенсию в 28 тысяч драмов. Отнесу я ее однажды министру социальных вопросов, а то и, не побоюсь сказать, премьер-министру: посмотрю, как он на не проживет хоть несколько дней», – заявила еще одна из слепых, Гаяне Тадевосян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.