Около тридцати человек отравились на свадьбе в ереванском ресторане — Минздрав

26 человек госпитализированы с пищевым отравлением после свадьбы в ереванском ресторане «Континенталь», сообщается на сайте Министерства здравоохранения Армении.

Согласно информации, сообщение о том, что в различные больницы города доставлено 26 человек с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление, пищевая токсикоинфекция» поступило в Минздрав накануне.

Специалисты Министерства незамедлительно провели оперативное эпидемиологическое исследование, итоги которого показали, что вероятной причиной инфекции является салат из куриного мяса, зараженный бактериями.

Данное предположение основано на тех фактах, что у всех пострадавших была зафиксирована одинаковая продолжительность инкубационного периода и одинаковые клинические признаки,  характерные для пищевого отравления.

Как сообщает Минздрав, у больных наблюдалась легкая рвота, тошнота, признаки слабости, а у некоторых также повышенная температура и понос. На данный момент все пострадавшие выписаны из больницы.

«Профилактические и противоэпидемические меры продолжаются параллельно с лабораторными исследованиями. Информация об окончательных результатах будет предоставлена дополнительно», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.