- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Около тридцати человек отравились на свадьбе в ереванском ресторане — Минздрав

Опубликовано 26 августа 2011 в 15:24

26 человек госпитализированы с пищевым отравлением после свадьбы в ереванском ресторане «Континенталь», сообщается на сайте Министерства здравоохранения Армении.

Согласно информации, сообщение о том, что в различные больницы города доставлено 26 человек с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление, пищевая токсикоинфекция» поступило в Минздрав накануне.

Специалисты Министерства незамедлительно провели оперативное эпидемиологическое исследование, итоги которого показали, что вероятной причиной инфекции является салат из куриного мяса, зараженный бактериями.

Данное предположение основано на тех фактах, что у всех пострадавших была зафиксирована одинаковая продолжительность инкубационного периода и одинаковые клинические признаки,  характерные для пищевого отравления.

Как сообщает Минздрав, у больных наблюдалась легкая рвота, тошнота, признаки слабости, а у некоторых также повышенная температура и понос. На данный момент все пострадавшие выписаны из больницы.

«Профилактические и противоэпидемические меры продолжаются параллельно с лабораторными исследованиями. Информация об окончательных результатах будет предоставлена дополнительно», — говорится в сообщении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/26/208032/okolo-tridcati-chelovek-otravilis-na-svadbe-v-erevanskom-restorane-minzdrav/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/26/208032/okolo-tridcati-chelovek-otravilis-na-svadbe-v-erevanskom-restorane-minzdrav/&subject=Около тридцати человек отравились на свадьбе в ереванском ресторане - Минздрав

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.