Армения примет участие в учениях НАТО в Молдавии по действиям в условиях землетрясения

Армянские спасатели отправятся в Молдавию для участия в учениях НАТО по действиям в условиях землетрясения, которые пройдут с 27 августа по 2 сентября, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения»  в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациями республики.

«Делегация из 17 человек, представляющих различные подразделения Спасательной службы МЧС Армении, направятся на учения», — сказала сотрудница пресс-службы.

Организатором учений является Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC), в них примут участие свыше тысячи гражданских и военных специалистов по чрезвычайным ситуациям из стран-членов НАТО и партнеров Североатлантического альянса.

Во время учений будет симулирована ситуация землетрясения неподалеку от Кишинева, приведшего к значительным человеческим жертвам и утечке токсичных и радиоактивных веществ.

Учения позволят НАТО и странам-партнерам на практике проверить эффективность механизмов реагирования на стихийные бедствия.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.