- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения примет участие в учениях НАТО в Молдавии по действиям в условиях землетрясения

Опубликовано 18 августа 2011 в 16:57

Армянские спасатели отправятся в Молдавию для участия в учениях НАТО по действиям в условиях землетрясения, которые пройдут с 27 августа по 2 сентября, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения»  в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациями республики.

«Делегация из 17 человек, представляющих различные подразделения Спасательной службы МЧС Армении, направятся на учения», — сказала сотрудница пресс-службы.

Организатором учений является Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC), в них примут участие свыше тысячи гражданских и военных специалистов по чрезвычайным ситуациям из стран-членов НАТО и партнеров Североатлантического альянса.

Во время учений будет симулирована ситуация землетрясения неподалеку от Кишинева, приведшего к значительным человеческим жертвам и утечке токсичных и радиоактивных веществ.

Учения позволят НАТО и странам-партнерам на практике проверить эффективность механизмов реагирования на стихийные бедствия.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/18/205593/armeniya-primet-uchastie-v-ucheniyax-nato-v-moldavii-po-dejstviyam-v-usloviyax-zemletryaseniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/18/205593/armeniya-primet-uchastie-v-ucheniyax-nato-v-moldavii-po-dejstviyam-v-usloviyax-zemletryaseniya/&subject=Армения примет участие в учениях НАТО в Молдавии по действиям в условиях землетрясения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.