Рок-музыкант Серж Танкян награжден медалью премьера за личный вклад в дело признания геноцида армян

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян наградил всемирно известного рок-музыканта Сержа Танкяна медалью за личный вклад в дело признания Геноцида армян и неоценимый вклад в мировую рок-музыку, сообщает пресс-служба правительства.

Во время встречи с Танкяном накануне премьер отметил важность визита музыканта в Ереван в рамках содействия и развития рок-музыки в  стране.

Саркисян подчеркнул, что в нашей стране создана Рок-ассоциация, объединяющая несколько армянских рок-групп, деятельность которой способствует распространению рок-музыки в Армении.

Премьер также затронул вопрос проведения крупного рок-фестиваля «Рок против геноцида» в рамках 100-летия геноцида армян с участием всемирно известных рок-групп и исполнителей.

Саркисян пожелал Танкяну здоровья, сил и энергии в реализации всех планов.

Всемирно известный американский рок-музыкант армянского происхождения, солист группы «System of a Down» Серж Танкян выступит 14 августа на открытии Центра творческих технологий «Тумо» в Ереване.

Серж Танкян в сопровождении классического оркестра исполнит произведения из альбома «Elect The Dead Symphony» для 20 тыс. зрителей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.