- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Рок-музыкант Серж Танкян награжден медалью премьера за личный вклад в дело признания геноцида армян

Опубликовано 13 августа 2011 в 11:34

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян наградил всемирно известного рок-музыканта Сержа Танкяна медалью за личный вклад в дело признания Геноцида армян и неоценимый вклад в мировую рок-музыку, сообщает пресс-служба правительства.

Во время встречи с Танкяном накануне премьер отметил важность визита музыканта в Ереван в рамках содействия и развития рок-музыки в  стране.

Саркисян подчеркнул, что в нашей стране создана Рок-ассоциация, объединяющая несколько армянских рок-групп, деятельность которой способствует распространению рок-музыки в Армении.

Премьер также затронул вопрос проведения крупного рок-фестиваля «Рок против геноцида» в рамках 100-летия геноцида армян с участием всемирно известных рок-групп и исполнителей.

Саркисян пожелал Танкяну здоровья, сил и энергии в реализации всех планов.

Всемирно известный американский рок-музыкант армянского происхождения, солист группы «System of a Down» Серж Танкян выступит 14 августа на открытии Центра творческих технологий «Тумо» в Ереване.

Серж Танкян в сопровождении классического оркестра исполнит произведения из альбома «Elect The Dead Symphony» для 20 тыс. зрителей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/13/204297/rok-muzykant-serzh-tankyan-nagrazhden-medalyu-premera-za-lichnyj-vklad-v-delo-priznaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/13/204297/rok-muzykant-serzh-tankyan-nagrazhden-medalyu-premera-za-lichnyj-vklad-v-delo-priznaniya-genocida-armyan/&subject=Рок-музыкант Серж Танкян награжден медалью премьера за личный вклад в дело признания геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.