Выросло число пользователей армянской версией Firefox

Первая официальная армянская версия браузера Firefox – Firefox 4,запущенная  22 марта  2011 г. Число пользователей армянской версией браузера с момента официального запуска по сей день, точнее, на протяжении предыдущих шести месяцев, выросло с 0 до 511-ти. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am-Инновации сообщил сотрудник  Mozilla Foundation Роберт Саргсян, который является также одним из руководителей группы Мозилла Армения.

По словам Р.Саргсяна в числе пользователей армянским вариантом браузера есть Интернет-пользователи не только из Армении, большая часть из них, возможно,  наши соотечественники, временно находящиеся за пределами Армении.

Так например, на прошлой неделе Firefox на армянском скачали в США 12, в России  семь, на Тайване четыре и в Грузии три пользователя.

Отметим также, что браузер  Firefox переводится на армянский с 2008 г. До начала действия официального варианта арменификация Firefox производилась установкой добавочного модуля (add-on), что было непрактично и достаточно сложно для обычного пользователя.

Сейчас на армянском языке существует несколько версий браузера: Firefox 4 (устаревшая), Firefox 5 окончательная версия и  Firefox 6 опытная (Beta), Firefox 7 опытная (Aurora) версии, которые можно скачать отсюда — http://www.mozilla.com/hy-AM/firefox/channel/.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.