- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Выросло число пользователей армянской версией Firefox

Опубликовано 11 августа 2011 в 19:59

Первая официальная армянская версия браузера Firefox – Firefox 4,запущенная  22 марта  2011 г. Число пользователей армянской версией браузера с момента официального запуска по сей день, точнее, на протяжении предыдущих шести месяцев, выросло с 0 до 511-ти. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am-Инновации сообщил сотрудник  Mozilla Foundation Роберт Саргсян, который является также одним из руководителей группы Мозилла Армения.

По словам Р.Саргсяна в числе пользователей армянским вариантом браузера есть Интернет-пользователи не только из Армении, большая часть из них, возможно,  наши соотечественники, временно находящиеся за пределами Армении.

Так например, на прошлой неделе Firefox на армянском скачали в США 12, в России  семь, на Тайване четыре и в Грузии три пользователя.

Отметим также, что браузер  Firefox переводится на армянский с 2008 г. До начала действия официального варианта арменификация Firefox производилась установкой добавочного модуля (add-on), что было непрактично и достаточно сложно для обычного пользователя.

Сейчас на армянском языке существует несколько версий браузера: Firefox 4 (устаревшая), Firefox 5 окончательная версия и  Firefox 6 опытная (Beta), Firefox 7 опытная (Aurora) версии, которые можно скачать отсюда — http://www.mozilla.com/hy-AM/firefox/channel/.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/11/203843/vyroslo-chislo-polzovatelej-armyanskoj-versiej-firefox/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/11/203843/vyroslo-chislo-polzovatelej-armyanskoj-versiej-firefox/&subject=Выросло число пользователей армянской версией Firefox

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.