Акция протеста в Грузии продолжается, дело доходит до рукопашного боя (видео)

Сегодня, 22 апреля в Грузии проходит повторная акция протеста оппозиционного «Народного собрания». К акции присоединились представители радикальной оппозиционной «Грузинской партии», действия которой из Парижа координирует экс-министр обороны Ираклий Окруашвили. 

«Грузинская партия» назначила на 25 мая «День гнева», обещая, что Окруашвили лично прибудет в Грузию и объявила об этом на акции «Народного собрания». Со вчерашнего дня митингующие блокируют автомобильное движение у здания Общественного телевидения, разместив на дороге щиты с надписью «Миша, Миша!» и перетянув поперек проезжей части железные цепи.

Акция протеста не обошлось без инцидентов. В Тбилиси на улице Костава, у здания полиции, неожиданно началась рукопашная бойня. Стороны, участвующие в драке, били друг друга древками от флагов и кидались камнями. А также, было разбито несколько автомобилей, пишет «Новости Грузия».

Во время стычки было ранено несколько человек. Участники акции обвинили журналиста «Рустави 2» в передаче ложной информации и нанесли физическое оскорбление.

А также, состоялись переговоры между тем же журналистом и супругой Ираклия Батиашвили.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.