Политический диалог между Арменией и Польшей складывается на качественно новом уровне – посол

Политический диалог между Арменией и Польшей складывается на качественно новом уровне, говорится в поздравительном послании армянскому народу посла Польши в Армении Здислава Рачинского по случаю Рождества и Нового года.

«Минувший 2010 год был благоприятным для Польши и Армении. На новом качественном уровне складывается политический диалог, о чем свидетельствует визит (в Армению) премьера Польши Дональда Туска и министра иностранных дел Радослава Сикорского,  а  также посещение Польши Секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и  Начальника Полиции Алика Саркисяна», — говорится в послании.

Рачинский напомнил также, что Армению  посетили легенда «Солидарности» Адам Михник и создатель польских экономических реформ Лешек Бальцерович.

«Развивается экономическое сотрудничество между Польшей и Арменией, яркий пример которого - неслабеющий спрос к польским продуктам и активность польских фирм. В минувшем году, благодаря польским авиалиниям LOT, открылась непосредственная воздушная связь Ереван-Варшава», — отмечается в послании.

По словам посла, польские фирмы предоставили армянским партнерам интересные предложения, в частности, фирма Ecotech Polska подписала с Министерством  чрезвычайных ситуаций документ о проекте утилизации отходов.

Посол отметил также развитие культурных связей между двумя странами.

«Чествование Года Шопена в Армении под покровительством первой леди Армении Риты Саргсян было ярким примером  использования большого потенциала в сфере культуры между двумя странами», — отмечается в послании.

Рачинский напомнил, что в январе 2011 года исполняется десятилетие посольства Польши в Ереване. «С уверенностью, что эта символическая дата откроет новый этап отношений между Польшей и Арменией, и с верой в будущее армянского народа, желаю всем  жителям Армении счастья и успехов», — говорится в послании.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.