- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Политический диалог между Арменией и Польшей складывается на качественно новом уровне – посол

Опубликовано 29 декабря 2010 в 18:34

Политический диалог между Арменией и Польшей складывается на качественно новом уровне, говорится в поздравительном послании армянскому народу посла Польши в Армении Здислава Рачинского по случаю Рождества и Нового года.

«Минувший 2010 год был благоприятным для Польши и Армении. На новом качественном уровне складывается политический диалог, о чем свидетельствует визит (в Армению) премьера Польши Дональда Туска и министра иностранных дел Радослава Сикорского,  а  также посещение Польши Секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и  Начальника Полиции Алика Саркисяна», — говорится в послании.

Рачинский напомнил также, что Армению  посетили легенда «Солидарности» Адам Михник и создатель польских экономических реформ Лешек Бальцерович.

«Развивается экономическое сотрудничество между Польшей и Арменией, яркий пример которого - неслабеющий спрос к польским продуктам и активность польских фирм. В минувшем году, благодаря польским авиалиниям LOT, открылась непосредственная воздушная связь Ереван-Варшава», — отмечается в послании.

По словам посла, польские фирмы предоставили армянским партнерам интересные предложения, в частности, фирма Ecotech Polska подписала с Министерством  чрезвычайных ситуаций документ о проекте утилизации отходов.

Посол отметил также развитие культурных связей между двумя странами.

«Чествование Года Шопена в Армении под покровительством первой леди Армении Риты Саргсян было ярким примером  использования большого потенциала в сфере культуры между двумя странами», — отмечается в послании.

Рачинский напомнил, что в январе 2011 года исполняется десятилетие посольства Польши в Ереване. «С уверенностью, что эта символическая дата откроет новый этап отношений между Польшей и Арменией, и с верой в будущее армянского народа, желаю всем  жителям Армении счастья и успехов», — говорится в послании.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/29/121842/politicheskij-dialog-mezhdu-armeniej-i-polshej-skladyvaetsya-na-kachestvenno-novom-urovne-%e2%80%93-posol/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/29/121842/politicheskij-dialog-mezhdu-armeniej-i-polshej-skladyvaetsya-na-kachestvenno-novom-urovne-%e2%80%93-posol/&subject=Политический диалог между Арменией и Польшей складывается на качественно новом уровне – посол

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.