Президент Армении присутствовал на церемонии закрытия шахматного турнира

Президент Армении, председатель Шахматной федерации Армении Серж Саргсян сегодня, 25 декабря, присутствовал на церемонии закрытия турнира, посвященного 50-летию Олимпийской детско-юношеской школы шахмат и шашек имени Генрика Гаспаряна, в ходе которой победителям турнира были вручены кубки, грамоты и памятные медали.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, после церемонии состоялось заседание совета федерации, которое вел председатель Шахматной федерации Армении Серж Саргсян.

В рамках повестки дня был обсужден и утвержден устав официальных турниров. Он включает 71-й и 72-й чемпионаты Армении, 66-й и 67-й женские чемпионаты, турниры юношей и девушек, клубный и женский клубный турнир Армении, а также чемпионат по быстрым шахматам.

На заседании совет принял решение о созыве конференции Шахматной федерации Армении, после чего свои сообщения представили комиссии Ветеранов, Композиции и Судейская комиссия.

Далее совет Шахматной федерации Армении утвердил мероприятия, посвященные 60-летию Рафаэля Ваганяна, выслушал вопрос о приставлении к награде молодых шахматистов, проявивших себя на первенстве Европы и всемирной олимпиаде.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.