Почему в Силиконовой долине до сих пор нет армянского представительства?

Представители армянской IT-сферы во время разных встреч неоднократно упоминали о том, что до конца года в Силиконовой долине откроется постоянное армянское представительство. Однако оно до сих пор так и не было открыто.

Директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил, что отсрочка открытия представительства обусловлена задержкой утверждения соответствующей программы Всемирным банком.

«Предусматривалось, эта программа будет утверждена Всемирным банком в июне, однако это произошло лишь в ноябре», — отметил Енгибарян. По его словам, для реализации программы нужна лишь ее ратификация в парламенте, после чего уже в самой Силиконовой долине откроется постоянное армянское представительство. Предполагается, что парламент Армении утвердит программу в течение 2011 г.

Открытие армянского представительства в Силиконовой долине позволит армянским компаниям быть более широко представленными в США. Силиконовая долина – наикрупнейший технологический центр в США, здесь работают более 4 млн. специалистов.

В Силиконовой долине представлены такие гиганты, как Google, Yahoo, Apple, Hewlett Packard, Sun Microsystems, Intel и другие.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.