Полиция Армении задержала подозреваемого в минировании служебной машины

Сотрудники Полиции Армении задержали мужчину, подозреваемого в минировании служебной машины в селе Оргов Арагацотнской области республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о происшествии поступила 17 декабря в 11.00 по местному времени (10.00 мск). На место выехали сотрудники областного спасательного отряда и оперативной группы. О случившемся были поставлены в известность Министерство обороны и Служба национальной безопасности.

Выяснилось, что на машине было установлено самодельное взрывное устройство, которое было обезврежено на месте сотрудниками СНБ и направлено на взрывотехническую экспертизу

«Благодаря мероприятиям, осуществленным сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Главного управления и Арагацотнского управления уголовного розыска, а также Аштаракского отдела полиции был задержан 30-летний мужчина, который признался, что установил на машину изготовленное им самим взрывное устройство, с целью лишения жизни человека, за которым был закреплен автомобиль», — говорится в сообщении.

Как сообщают источники агентства «Новости-Армения», автомобилем пользуется гражданский служащий, должность которого не указывается.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.