Армяне Кубани: Подростка Баграта Асатряна пырнули ножом фашисты

Обращение к чиновникам и силовикам Кубани подготовили представители армянских организаций в связи с нападением в Краснодаре на подростка Баграта Асатряна.

«Имеющиеся показания свидетелей и самого потерпевшего позволяют с уверенностью говорить о преступлении, совершенном организованной группой на почве национальной ненависти. С сожалением приходится констатировать, что в очередной раз общественность пытаются убедить в том, что это всего лишь хулиганство», — говорится в тексте обращения.

Руководители армянских организаций отметили, что, по их мнению, все действующие на территории Краснодара радикальные и националистические группировки «хорошо известны не только населению, но и правоохранительным органам», отмечает livekuban.ru.

Письмо-обращение направлено в органы исполнительной и законодательной власти, прокуратуру Краснодара и Краснодарского края, а также УВД Краснодара, краевые ГУВД и ФСБ, его авторы просят ответственных разобраться в происшествии и наказать виновных.

Обращение подписали члены местного отделения общественной организации «Союз армян России», Краснодарской городской общественной организации «Пашковский армянский культурный центр», редакции газеты «Еркрамас» и редакции журнала «Хачкар», сообщает «Еркрамас».

Как ранее сообщало NEWS.am, 13 декабря, в районе 19:15 (по местному времени), в Краснодаре, на центральной улице города, было совершено нападение на шестнадцатилетнего армянина, гражданина России, прогуливавшегося по городу с русскими друзьями – парнем и девушкой.

По словам отца мальчика, гражданина России, последние 35 лет проживающего в Краснодаре, нападение совершила группа из 15-20 молодых людей. Отделив армянина от сопровождавших его друзей, они их прогнали, а мальчика начали избивать битой. Уже лежащему на земле Баграту один из нападавших стал наносить удары ножом. В больнице, куда был госпитализирован пострадавший, насчитали двенадцать ножевых ранений. Нападавшие оставили истекавшего кровью Баграта лишь тогда, когда он притворился мертвым. Мальчика удалось спасти.

Отметим, что по информации начальника пресс-службы УВД по г.Краснодару Ильи Шакалова, возбуждено уголовное дело. Милиция разыскивает свидетелей и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.