Победители Всеармянского конкурса рисунков награждены призами со стороны различных организаций

Победители Третьего Всеармянского конкурса рисунков были награждены в среду призами от разнличныъ армянских организаций.

Конкурс был организован Фондом сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC) В Армении при поддержке компании Vivacell-MTS.

В этом году юные и молодые художники в возрасте от 5 до 30 лет представили работы на темы «Моя родная природа», «Зоопарк моей мечты» и «SOS».

Рисунки участников оценивались как в онлайн- режиме на сайте www.paintingday.sunchild.org экофестиваля «Аревординер» (Дети солнца), организуемого Фондом раз в два года с 2007-го года, так и посредством оценок профессионального жюри.

Согласно результатам онлайн-голосования, победителями в возрастной группе от 5 до 8 лет стали Алла Задоян (1 место), Анна Галстян (2 место) и Артур Карапетян (3 место).  Призов жюри в той же возрастной категории удостоились Элина Давтян (1 место), Лилия Маркарян (2 место), Мария Кумелова (3 место).

В возрастной группе от 9 до 12 лет в результате онлайн-голосования призов удостоились Эдмонд Геворкян (1 место), Саркис Хачатрян (2 место), Иосиф Авдишян (3 место). Жюри присудило призы в той же возрастной категории  Милене Шушанян (1 место), Ирине Арзуманян (2 место), Сирануш Варданян (3 место).

Победителями в возрасте от 13 до 16 лет в онлайн-режиме стали Рима Едигарян (1 место), Севак Мирабян (2 место), Эмилия Меликян (3 место). В этой возрастной категории члены жюри наградили Ваагна Мурадяна (1 место), Анаит Меликян (2 место), Манука Нигояна (3 место).

Посредством онлайн-голосования было определено шесть победителей в возрасте от 17 до 30 лет, первое место среди которых занял Арман Симонян, а главным призером жюри стала Ани Рашоян.

Кроме того, были определены победители из Диаспоры, первое место среди которых занял Хачик Таслакян из США. Выли вручены также четыре поощрительных приза.

«Сегодняшнее вручение призов победителям станет нашим последним мероприятием в этом году. Всеармянский конкурс рисунков проводился четыре месяца, и сегодня разные организации вручат детям сотни призов», — сказал журналистам перед церемонией директор-учредитель Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC) в Армении Рубен Хачатрян.

Он отметил, что в конкурсе приняли участие тысячи армянских детей из Армении и Диаспоры, выразив уверенность, что география конкурса будет расширяться с каждым годом.

В свою очередь генеральный директор компании Vivacell-MTS  Ральф Йирикян  отметил необходимость воспитания в  армянской молодежи необходимости сохранения чистой окружающей среды и  культурных ценностей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.