Проект госбюджета НКР 2011 года будет обсужден 16 декабря на очередном пленарном заседании парламента

Проект государственного бюджета Нагорно-Карабахской Республики 2011 года будет обсужден 16 декабря на очередном пленарном заседании второй сессии Национального Собрания Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба парламента НКР.

Согласно проекту, доходы госбюджета НКР в будущем году составят более 60,8 млрд. драмов (168 млн. долларов), расходы – 63,7 млрд. драмов (176 млн. долларов).

В ходе рабочего совещания, состоявшегося в среду у спикера парламента НКР Ашота Гуляна в Степанакерте, было отмечено, что, согласно временному графику, в парламенте уже завершился этап предварительных обсуждений проекта госбюджета.

Предложения депутатских фракций и отдельных депутатов были направлены в правительство, откуда и был получен выработанный на их основе итоговый документ с бюджетными изменениями. 

На совещании было указано также, что согласно установленной регламентом процедуре, в обсуждении проекта госбюджета на пленарном заседании будет объявлен перерыв. Обсуждение возобновится по крайней мере через четыре дня.

В ходе совещания был обсужден вопрос подготовки предстоящего пленарного заседания, а также представлены те проекты законов, обсуждения которых также целесообразно провести на заседании.

В данной связи были заслушаны сообщения председателей постоянных комиссий парламента по тематике имеющихся законопроектов и степени их готовности.

В результате обмена мнениями был уточнен список законопроектов, подлежащих утверждению на предстоящем пленарном заседании, отмечены предстоящие планы и даны соответствующие поручения.

В обсуждении принимали участие председатели постоянных комиссий и ответственные сотрудники служб аппарата парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.