Центр гуманитарного разминирования Армении и ITF подпишут меморандум о сотрудничестве

Центр гуманитарного разминирования Армении и International Trust Fund  (ITF)  в январе 2011 года подпишут меморандум о сотрудничестве, сообщили агентству “Новости-Армения” во вторник в пресс-службе Министерства обороны Армении.

Соглашение о подписании меморандума было достигнуто по итогам состоявшейся во вторник встречи первого заместителя министра обороны Армении Давида Тонояна с региональным представителем ITF Лукой Бахини и главой армянского офиса Международной организации миграции (МОМ) Илоной Тер-Минасян.

Согласно пресс-релизу, целью визита Бахини в Армению является развитие сотрудничества между ITF и Минобороны Армении в сфере гуманитарного разминирования и поддержки пострадавших от взрыва мин людей.

Высоко оценив проведенные министерством реформы в сфере гуманитарного разминирования, Бахини, в частности, отметил, что после того, как гуманитарный Центр разминирования Армении стал государственной не торговой организацией, ITF может тесно сотрудничать с центром и предоставить техническую и гуманитарную помощь.

ITF была создана правительством Словении в марте 1998 года. С момента своего создания ITF сосредоточила свою деятельность на сборе средств для поддержки пострадавших от мин людей в Юго-Восточной Европе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.