Следователю, сбившему насмерть человека, предъявлено обвинение

В специальном следственном управлении Армении завершилось возбужденное предварительное следствие уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Прокурор, контролирующий законность предварительного следствия уголовного дела, подтвердил обвинительное заключение.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, предварительное следствие выяснило и подтвердило, что следователь Шенгавитского следственного отдела главного уголовного управления полиции Армении Ваге Григорян нарушил правила дорожного движения, что по неосторожности привело к смерти человека.

В частности, 18 сентября 2010 г. около 23:30 по местному времени Ваге Григорян на 33 километре автомагистрали Ерасх-Ереван допустил действие, противоречащее 55 пункту Правил дорожного движения и сбил жителя поселка Агаракадзор Вайоц-Дзорской области М. Арутюняна. Последний от полученных травм скончался.

На основании полученных доказательств Ваге Григоряну предъявлено обвинение по 2 ч. 242 ст. УК Армении. Уголовное дело отправлено в суд общей юрисдикции Араратской области для рассмотрения по сути.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.