В Армении пышно отметят юбилей древней столицы

«Мы должны призвать девушек, чтобы рождающихся девочек они называли именем Ани», — с таким пожеланием  на заседании  специального органа при Министерстве диаспоры выступила глава ведомства Грануш Акопян. Предложение связано  с 1650-летием древней столицы Армении Ани. Следующий год – юбилейный, и Министерство диаспоры приступило к мероприятиям по превращению этой даты в знаменательную.

«Мы должны встать на защиту наших больших юбилеев, и это тот случай, когда мы должны на примере Ани показать ту жесткость и безжалостность, которые были проявлены  не только по отношению к людям, но и  к камням. И почему бы не представить всему миру столицу Ани с ее и историческим, и политическим культурным лицом», — сказала министр.

Она отметила, что уже договорилась с мэром Еревана о подписании меморандума, где большое место будет предоставлено дате 1650-летия Ани.

«Столица должна стать  преемницей прежних столиц, у меня есть даже договоренность  о переименовании  какой-либо территории именем Ани», — сказала Грануш Акопян, добавив, что предусматривается провести пышное мероприятие, юбилей будут отмечать во всех структурах диаспоры, а на Площади Республики соберут 1650 девушек, носящих имя Ани.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.