Армия обороны НКР охраняет убийцу сослуживцев

О попытке совершить вендетту в отношении военнослужащего Гадрутской воинской части Манвела Азрояна родными убитых солдат никаких сведений нет. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян, добавив, что безопасность Азрояна, находящегося в Степанакертском госпитале, обеспечена, и речи о чьей-то мести в отношении подозреваемого быть не может.

Что касается состояния Азрояна и двух других солдат, раненных во время инцидента – Хачика Саркисовича Алексаняна и Масиса Мавриковича Григоряна, помещенных в тот же госпиталь – Арутюнян заверил, что оно удовлетворительно и они идут на поправку.

Отметим, что согласно публикациям СМИ, на днях в Степанакерте была попытка совершить вендетту. Родственники военнослужащих Гадрутской воинской части Карабаха, расстрелянных в результате инцидента 19 ноября, попытались отомстить подозреваемому в совершении данного преступления 19-летнему Манвелу Азрояну, который находится в госпитале. Родные погибших и раненых военнослужащих попытались ворваться в больницу Степанакерта, в которой находится Азроян, однако их остановили многочисленные сотрудники Военной полиции. Эти люди оставались у дверей больницы несколько часов, затем ушли, но обещали вернуться еще раз.

Вследствие происшествия на передовых линиях погибли 4 военнослужащих и столько же ранены, одному из них — Манвелу Азрояну, предъявлено обвинение в убийстве одного и более лиц, покушении на убийство одного и более лиц, нарушении порядка несения воинской службы. В случае, если вина Азрояна будет доказана, его ждет пожизненное заключение. Как ранее сообщало NEWS.am, инцидент произошел 19 ноября около 00:00 по местному времени на территории, подконтрольной одной из воинских частей, размещенных в южном направлении передовой линии Армии обороны НКР. В результате от пулевых ранений скончались солдаты срочной службы Армии обороны НКР Левон Сосович Есаян (1991 г. р.), Нерсес Валерикович Галоян (1990 г. р.), Нарек Варданович Саакян (1990 г. р.), Нвер Мартикович Саркисян (1991 г. р.). В результате того же инцидента пулевые ранения разной степени тяжести получили солдаты срочники Армии обороны НКР Саркис Акопович Мелкумян (1991 г. р.), Хачик Саркисович Алексанян (1992 г. р.), Масис Маврикович Григорян (1991 г. р.) и Манвел Арменович Азроян (1991 г. р.).

Азрояну предъявлено обвинение в убийстве одного и более лиц, покушении на убийство одного и более лиц, нарушении порядка несения воинской службы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.