Знаменитый тенор Доминго не прочь выступить в Ереване вместе с Азнавуром

Председатель парламента Армении Овик Абрамян на встрече с всемирно известным драматическим певцом Пласидо Доминго в Ереване предложил ему выступить в армянской столице с концертом совместно с другими знаменитыми певцами,  в том числе — с великим французским шансонье армянского происхождения Шарлем Азнавуром.

Как сообщает пресс-служба НС, Доминго ответил согласием на инициативу Абрамяна, сказав, что почтет за честь петь перед армянским зрителем – представителем народа, имеющего тысячелетнюю историю и традиции,.

Маэстро также выразил готовность внести находящиеся на территории Армении культурно-исторические ценности в список возглавляемой им ассоциации «Наша Европа», которая занимается восстановлением и охраной всемирного культурного наследия.

Пласидо Доминго впервые выступит с концертом в Ереване 3 декабря в рамках осеннего сезона 11-ого международного фестиваля «Ереванские перспективы». Доминго будет петь в паре с выдающейся обладательницей сопрано и лауреатом музыкальной премии «Грэмми» Анной Мартинес под руководством дирижера Исраэля Гурского.

Репертуар певца будет состоять из двух основныхчастей – классической, включающей в себя оперы известных композиторов и популярной, состоящей из неаполитанских песен.

Музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы» проводился в Армении на протяжении 11 лет под названием «Перспективы XXI века», однако в этом году был переименован в «Ереванские перспективы». Фестиваль проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна при сотрудничестве с Министерством культуры Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.