Новый Уголовно-процессуальный кодекс будет принят в Армении – генпрокурор

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян на встрече с главой ереванского офиса ОБСЕ, послом Сергеем Капиносом представил подробности принятия в республике нового Уголовно-процессуального кодекса республики, сообщает пресс-служба прокуратуры в среду.

«Во время встречи стороны обсудили вопросы реформирования системы прокуратуры Армении. Генпрокурор представил послу результаты реформирования, достижения и проблемы, придал важность пересмотру закона «О прокуратуре» и принятию нового уголовно-процессуального кодекса Армении для приведения правовой системы в соответствие с международными стандартами», — говорится в сообщении.

Проинформировав, что уже разработаны соответствующие законопроекты, генеральный прокурор Армении предложил послу пригласить международного эксперта для изучения системы прокуратуры, разработанных проектов и дать экспертное заключение. Посол в свою очередь придал важность процессу реформирования и подтвердил готовность ОБСЕ оказывать армянской стороне содействие в проведении реформ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.