Эдвард Налбандян в Бостоне посетил «Сквер армянского наследия»

После участия в работе 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр  иностранных дел Армении Эдвард Налбадян прибыл в Бостон, где посетил расположенный в центре города «Сквер армянского наследия». Здесь в следующем году завершится строительство мемориала, посвященного памяти жертв Геноцида армян. Члены инициативной группы по строительству мемориала рассказали главе МИД о проекте.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе внешнеполитического ведомства, 27 сентября Эдвард Налбадян выступил с докладом о внешней политике Армении в Школе права и дипломатии Флетчера Тафтского университета.

В своей речи глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что благодаря фонду «Тавитян», вот уже на протяжении 11 лет около 150 дипломатов, чиновников и представителей общественных организаций получили возможность пройти курс обучения в школе Флетчера.

Эдвард Налбандян подробно остановился на проблемах внешней политики Армении и шагах, направленных на их решение, переговорах по Нагорному Карабаху, а также армяно-турецких отношениях.

После выступления Налбандян встретился с директором школы Флетчера Стефаном Босфортом и обсудил вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества между министерством и учебным заведением.

В Бостоне Налбандян посетил прием, организованный армянской общиной в честь министра, где также выступил с речью о внешней политике Армении и ответил на ряд вопросов.

По окончании визита в США Эдвард Налбандян направился в Ереван.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.