Нино Бурджанадзе: Грузия отстает по темпам развития экономики от Армении и Азербайджана

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе обвинила в понедельник президента Михаила Саакашвили во лжи с трибуны 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как передает грузинская газета Взгляд, Бурджанадзе на пресс-конференции заявила , что заявления президента Грузии о преодолении бедности расходятся с данными Всемирного банка, по оценкам которого почти 60% населения Грузии бедствуют.

Она также отметила, что по уровню капиталовложений из-за рубежа и развитию экономики Грузия отстает по темпам от соседних Азербайджана и Армении.

«С трибуны ООН Саакашвили сказал, что отважным удается все, и говорил о храбрых лидерах.Это цинизм со стороны Саакашвили говорить об отваге лидеров, когда два года назад весь мир видел, как в Гори он валялся на земле, услышав шум самолетов во время вооруженного конфликта», -заявила Нино Бурджанадзе.

По ее словам,  когда Саакашвили  говорил в ООН о том, что Грузия – «лаборатория для экспериментов», тоже был циничен, так- как на деле он ставит эксперименты над своим народом как над «подопытными кроликами».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.