«Pro Credit Bank» решил войти на рынок агрокредитов

Основанный в 2008 году в Армении «Pro Credit Bank» в нынешнем году решил активизировать свою деятельность на финансовом рынке республики. Об этом на пресс- конференции 27 сентября завил исполнительный директор банка Бертольд Херцфельд, отметив, что в 2010 году их кредитный портфель возрос до $45 млн., а до конца года надеются, что сумма возрастет еще на $15 млн. По всей вероятности, росту будет способствовать также то обстоятельство, что банк на данный момент предоставляет кредиты по самым низким процентам рынка: 9,5% на долларовые кредиты и 14,5 % на драмовые кредиты. 

Примечательно, что работающий на немецком капитале банк решил активизироваться также в сфере агрономических кредитов, где «ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK» почти не имеет конкурентов. Для этой цели, кроме филиала в Арташате, в скором времени начнут деятельность филиалы банка в Гюмри и Ванадзоре.

Отметим, что основателями «Pro Credit Bank» являются «Pro Credit Holding» с акциями в  68,46 %, «Европейский банк реконструкции и развития» 16,67% и «Банк развития» 14,87%.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.