Абхазские депутаты требуют усиления мер безопасности для высших должностных лиц

Депутаты парламента Абхазии требуют от правоохранительных органов раскрытия покушения на вице-президента Александра Анкваба, а Государственной службе охраны РА предлагают провести необходимые мероприятия по усилению безопасности высших должностных лиц государства, говорится в заявлении Народного Собрания, распространенного в понедельник.

В четверг, 23 сентября в 02.15 мск в Гудаутском районе Абхазии дом, где живет вице-президент, был обстрелян из гранатомета РПГ-26. Чиновник получил осколочные ранения, но его жизни ничто не угрожает.

Парламент Абхазии осуждает покушение на жизнь вице-президента Абхазии и заявляет, что этот акт, направленный против политического и государственного деятеля, ставит своей целью запугивание властей, вселение неуверенности и дестабилизации обстановки накануне Дня независимости Республики Абхазия.

Как передает РИА Новости, парламент отмечает, что «это не первый случай покушения, однако правоохранительные органы, к сожалению, не предприняли соответствующие меры по установлению и задержанию преступников». По мнению авторов заявления, «подобное создает атмосферу безнаказанности».

Депутаты считают целесообразным проведение независимого парламентского расследования.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.