Экономика Армении вошла в этап восстановления – МВФ

Экономика Армении, хотя и медленно, но вошла в этап восстановления, сказала в пятницу замдиректора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Ратна Сахаи на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба правительства.

Сахаи также приветствовала шаги, предпринимаемые Центральным банком Армении с целью сохранения стабильности на финансовом рынке.

В ходе встречи стороны обсудили детали текущей программы, реализуемой в Армении Международным валютным фондом. При этом представительница МВФ высоко оценила уровень реализации программы по сравнению с другими странами.

В ходе встречи были затронуты также вопросы, связанные с программой среднесрочных расходов.

Совет МВФ утвердил в конце июня две программы антикризисного кредитного содействия Армении общей стоимостью в $395 млн.

При этот, как заявлял ранее министр финансов Армении Тигран Давтян, Международный валютный фонд смягчил для Армении условия кредитования, увеличив вдвое срок погашения антикризисных кредитов.

Кредиты по программе Stand-by Arrangement выдаются сроком на 5 лет с льготным периодом в три года, в рамках новой программы МВФ срок погашения составит 10 лет.

Общий объем средств, предоставленных Армении со стороны МВФ, на сегодняшний день составляет 350,4 млн. SDR (около $532,2 млн.).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.