Армения при поддержке своих друзей и союзников уверенно строит свое будущее — Затулин

Республика Армения при поддержке своих друзей и союзников уверенно строит свое будущее, говорится в поздравительном послании первого зампреда Комитета ГД по делам СНГ, директора Института стран СНГ Константина Затулина, направленном президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с Днем независимости Армении.

21 сентября Армения отметила 19-летие независимости республики.

«Я горд тем, что большой вклад в дальнейшее становление и укрепление Армении вносят ее отношения с Российской Федерацией, помощь и поддержка со стороны соотечественников-армян, проживающих в России», — говорится в послании Затулина, предоставленном агентству «Новости-Армения».

«Позвольте поздравить Вас и весь армянский народ с государственным праздником – Днем Независимости Республики Армения. Начатое  в 90-е годы прошлого века сызнова возрождение армянской государственности позволило осуществить мечту многих поколений армян, вернуло Армению как государство на карту мира», — отметил Затулин, являющийся также заместителем сопредседателя межпарламентской комисии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения.

Российский депутат пожелал президенту Армении, и братскому армянскому народу, всем гражданам республики вне зависимости от национальности, мира и процветания, успехов в труде на общее благо Армении.

«Пользуясь случаем, хочу выразить глубокую признательность за награждение меня высокой государственной наградой Республики в канун Дня ее Независимости», — говорится в послании.

В преддверии Дня независимости президент Армении Серж Саргсян подписал указ о награждении Константина Затулина орденом Почета за значительный вклад в дело углубления сотрудничества между Арменией и Россией, укрепления и развития дружбы между двумя народами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.